Close

25.12.2018

20 лет спустя

Сегодня 25 декабря 2018 г. в МАУ «ИРСИ» состоялось знаменательное событие – завершилось обучение третьей группы социальных работников муниципального учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Ярославля» по образовательной программе «Социальная работа в системе социальной защиты» в объеме 24-х академических часов.

Программа курса

Знаменательным данное событие является по той причине, что ровно 20 лет назад в ГАЦ (городской академический центр по развитию практики и образования в социальной сфере, который впоследствии путем реорганизации воплотился в МАУ «ИРСИ»), была выпущена первая группа социальных работников.

На закрытии группы присутствовали заместитель мэра г. Ярославля по социальной политике Новик Е.И., директор МАУ «ИРСИ» Зуева С.В., заместитель директора по научной и учебно-методической работе МАУ «ИРСИ» Романова Г.А., а также заместитель директора МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Ярославля» Разборова-Белова И.В.

Светлана Валентиновна отметила, что у сотрудников МАУ «ИРСИ» имеется большой и успешный опыт в обучении специалистов социальной сферы.  Возрождение курсов повышения квалификации социальных работников после перерыва с 2012 года  — это необходимость, которая ощущалась на протяжении долгого времени, и обстоятельства сложились таким удачным образом, что в преддверие Нового года, через 20 лет после начала обучения специалистов по социальной работе состоялся новый выпуск работников этого профиля.

Елена Ивановна Новик обратилась к аудитории с вопросом, видят ли они необходимость и актуальность обучения специалистов данной области и нужно ли вводить такие занятия в систему, на что получила единогласный утвердительный ответ. Также Елена Ивановна поблагодарила работников социальной сферы за их труд, отметив, что работая в таких непростых условиях, у них остается время и желание на повышение квалификации.

Слушатели группы выступили с ответным словом, горячо поблагодарив коллектив МАУ «ИРСИ» в лице Светланы Валентиновны за организацию курса и за профессионализм преподавательского состава. Среди них оказалось два специалиста, которые 20 лет назад проходили курсы повышения квалификации, они особенно горячо поддержали идею регулярного обучения сотрудников центров комплексного обслуживания населения.

После сердечных и теплых слов в адрес слушателей группы, Елена Ивановна Новик и Светлана Валентиновна Зуева торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации установленного образца и пожелали профессиональных успехов в наступающем Новом Году!

Коллектив института присоединяется к поздравлениям!

Ирина
26.12.2018 в 09:38

Благодарим работников Института за превосходную организацию курсов повышения квалификации! За интересные лекции, беседы и тренинги. Особую благодарность выражаем Галине Алексеевне Романовой и Анне Николаевне Суриковой.

Ответить
Анна
27.12.2018 в 09:32

Спасибо большое за высокую оценку нашей работы! Постараемся так держать (и даже лучше!!!) и в дальнейшем!

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *