Close

08.02.2019

Выпуск «Командиры групп (звеньев) НФГО»

8 февраля 2019 года на курсах гражданской обороны завершена подготовка учебной группы № 4 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

За период обучения сложилась теплая дружеская атмосфера в коллективе, слушатели были настроены позитивно, активно участвовали в диалоге с преподавателем и между собой, делились опытом по проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в своих организациях.

К концу обучения обучающиеся получили знания о существующих сигналах оповещения об опасностях и порядок действия по ним, а так же о действиях работников организаций по предупреждению аварий, катастроф и пожаров на территории организации и в случае их возникновения.

Удостоверения слушателям вручал начальник курсов С. Хухуа. Он поздравил всех с завершением обучения и выразил уверенность, что полученные знания пригодится и в работе, и в жизни, позволят быстро разобраться в сложившейся нештатной ситуации и принять правильные решения.

В ходе обучения до слушателей были доведены обязательные требования пожарной безопасности, основные принципы организации и проведения учений и тренировок по ГО и защите от ЧС, а так же порядок создания спасательных служб и их применение при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *