Close

25.03.2021

Диалоговая площадка «Неформат»

Вчера в средней школе № 71 на диалоговой площадке «Неформат» были представлены проекты нового формата образования, который способствует самореализации школьников уже на этапе обучения.
Приглашенным экспертам – Татьяне Вячеславовне Обуховой, директору МАУ «ИРСИ» и Вере Александровне Виноградовой, руководителю отдела маркетинга Академии МУБиНТ были представлены два проекта учениц 11 класса.

«В современном мире бренд – это неотъемлемая часть любого стабильного и успешного бизнеса, визитная карточка организации. Школа производит не товары, а оказывает услуги в сфере образования и воспитания. Однако это не освобождает ее от необходимости создания положительного образа в глазах будущих учеников и их родителей, а также общественности…» – представила свой проект «Айдентика как элемент продвижения бренда МОУ «Средняя школа № 71» Ольга Воронина.

«Одним из ресурсов развития качества образования может выступить – создание коворкинг-зоны. Коворкинг в школе – это зона обучения в сотрудничестве, зона взаимодействия и развития способностей обучающихся. Помимо комфортного места для учебы, здесь созданы возможности для общения, обмена опытом и даже отдыха. Здесь создается возможность для поиска и получения знаний и умений через знакомство с новыми людьми, можно встретить и ученика, и педагога, которые могут помочь в решении учебной или жизненной задачи…» – отметила автор проекта «Коворкинг-зона в школе № 71» Алёна Пучкова.

Проектная деятельность объединяет школьников, формирует чувство ответственности, повышает мотивацию при решении задач, а также развивает творческие способности.