Close

14.09.2022

Тренинг для профессионального сообщества «Слагаемые деловой коммуникации: речь, письмо, этика».

В рамках фестиваля грамотности Тотального диктанта на базе многофункциональной площадки «Горн» прошел тренинг для профессионального сообщества «Слагаемые деловой коммуникации: речь, письмо, этика».

В первой части встречи Ольга Лукинова, эксперт по цифровым коммуникациям, преподаватель РАНХиГС, автор книги и телеграм-канала «Цифровой этикет» подробно рассказала о том, что такое цифровой этикет, как он позволяет повысить эффективность работы, улучшить деловую репутацию, а так же взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнерами.

Во второй части тренинга Кира Дружинина, кандидат филологических наук, член Филологического совета Тотального диктанта, доцент института опережающих технологий ДГТУ, редактор в своей лекции «Архитектура делового письма» рассказала слушателям, как правильно составлять деловые письма.

Подытожила встречу Лариса Ухова, доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, руководитель научно-просветительского проекта «Русский логос» мастер-классом «Ехал в Казань, а заехал в Рязань», на котором раскрыла участникам секреты эффективной аргументации.