Close

27.09.2022

Выпуск учебной группы НФ-30

«Руководители нештатных формирований гражданской обороны»

23 сентября 2022 года состоялся выпуск группы, прошедшей обучение по категории «Руководители нештатных формирований гражданской обороны».

В ходе занятий были изучены виды ЧС, характерные для города и наиболее эффективные способы защиты населения и территорий от них. Слушатели познакомились с перечнем потенциально опасных объектов, расположенных в непосредственной близости от их организаций, и изучили возможные опасности при нарушении функционирования объектов, узнали об организации управления, связи и оповещения в системах ГО и РСЧС.

На протяжении всего периода обучения использовались учебные фильмы в сочетании с различными учебно-наглядными пособиями, макетами, были предложены для ознакомления приборы для определения боевых отравляющих веществ и химически опасных веществ, для обнаружения (определения) радиоактивного заражения (загрязнения) местности.

По результатам итогового тестирования всем слушателям были выданы удостоверения установленного образца, с пожеланиями успешной реализации всех намеченных планов, экономической стабильности и процветания организаций!