Close

10.05.2018

Актуальные вопросы распоряжения недвижимостью

Актуальные вопросы распоряжения недвижимостью

Вы – собственник объекта недвижимого имущества?

И Вы, наверняка, знаете о своих обязанностях содержать это имущество и платить налоги?

А Вы знаете, что у Вас, как у собственника объекта недвижимого имущества, есть не только обязанности в отношении этого имущества, но и права?

И это – право распоряжаться принадлежащим Вам объектом недвижимого имущества по своему усмотрению: продавать, сдавать в аренду, завещать, дарить, передавать под залог и т.д.?

Однако процесс совершения этих сделок не так прост. В связи с немалой стоимостью и значимостью объектов недвижимости и чтобы защитить Ваши права государство установило особый порядок совершения этих сделок.

Нарушение установленного законом порядка совершения сделок с объектами недвижимого имущества может привести к признанию сделки недействительной, относит его к разряду оспоримых сделок.

Данная публикация подскажет Вам, как правильно, в соответствии с требованиями законодательства, совершить сделку с объектом недвижимого имущества, поможет защитить Ваши гражданские права.

Скачать брошюру


Брошюра подготовлена Ярославским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» за счет средств гранта Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство», конкурс на распределение которого произведен в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года N 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».