Close

02.06.2018

В МКУ «ИРСИ» обсудили будущее улицы Максимова

31 мая в МКУ «ИРСИ» по инициативе главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов – Суровой Любови Викторовны – состоялось собрание, объединившее людей, заинтересованных в благоустройстве улицы Максимова.

Любовь Викторовна выступила с предложением вернуть исторический вид улицы Максимова. Директор МКУ «ИРСИ» — Зуева Светлана Валентиновна – и коллектив организации инициативу поддержали. На встрече специалисты учреждения представили презентацию об историческом прошлом улицы, а также предложили проект благоустройства, по которому часть улицы планируется замостить брусчаткой. Жители улицы Максимова продемонстрировали проект часовни, возведение которой планируется в начале улицы – на месте некогда стоявшей церкви Всех Святых.

Обсудить будущее улицы Максимова в МКУ «ИРСИ» пригласили главного архитектора Ярославской области – Кудряшова Михаила Николаевича – и главного архитектора Ярославля – Клягина Илью Игоревича. Участники собрания отметили,
что обсуждаемая территория – место с богатой, но, к сожалению, во многом забытой ярославцами историей. Пришедшие единогласно согласились, что улице Максимова необходимо благоустройство, чтобы стать местом притяжения не только для самих горожан, но и для гостей города.

Отметим, что представленный проект улицы Максимова не является окончательным. Участники собрания запланировали регулярные встречи в ближайшем будущем для обсуждения ряда вопросов, которые требуют более детального рассмотрения.