Close

29.06.2018

Студенческая практика в МКУ «ИРСИ», которая научит сотрудничеству

29 июня в МКУ «ИРСИ» началась производственная практика  у студентов 4 курса экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова направления «Государственное и муниципальное управление», 2 июля к ним присоединятся бакалавры 3 курса направления «Социология». Впервые специалисты Института организовали совместную практику студентов из различных областей, которые будут учиться сотрудничеству и взаимодействию в рамках решения городских вопросов.

Началась студенческая практика, конечно, со знакомства: студентов-практикантов поприветствовал директор МКУ «ИРСИ» — Зуева Светлана Валентиновна – и специалисты, которые непосредственно будут работать с ребятами во время практики. Помимо организационных моментов студентам рассказали о работе учреждения, провели экскурсию по зданию, ознакомили с правилами поведения.

Со 2 июля практиканты уже активно включаться в работу. Планируется, что студенты-социологи изучат определенную городскую проблему, проведут опрос среди населения. На основе полученных данных студенты-управленцы разработают программу решения рассмотренного вопроса, представят возможные пути решения.

Такое взаимодействие студентов продемонстрирует им, как будущим специалистам, важность сотрудничества в решении важных вопрос профессионалов из различных областей.

Практика обещает быть насыщенной и интересной. Желаем студентам получить от нее не только полезные навыки, но и удовольствие!