Close

06.07.2018

Выпуск «Командиров групп НФГО»

6 июля 2018 года  на курсах гражданской обороны завершилось обучение  группы № 19 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

В ходе обучения были изучены основные принципы организации и проведения учений и тренировок по ГО и защите от ЧС, обязательные требования пожарной безопасности, порядок создания спасательных служб и их применение. В ходе занятий слушателям были продемонстрированы учебные фильмы по рассматриваемым темам: гражданская оборона и ее задачи, способы защиты населения при ЧС и ведении военных действий, а так же при угрозе террористического акта.

Итоговое тестирование показало, что обучающиеся в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед гражданской обороной на современном этапе.

По окончании тестирования слушателям были вручены удостоверения о курсовом обучении в области ГО и защиты от ЧС. С напутственной речью выступил начальник курсов гражданской обороны Серей Хухуа. Он пожелал выпускникам, чтоб все принятые ими решения были продуктивными и перспективными, способствующими дальнейшему развитию и процветанию их организаций.