Close

12.07.2018

Город ждет молодых и талантливых. Всероссийский фестиваль архитектуры и урбанистики «Создай свое пространство»

11 июля в рамках студенческой практики в МАУ «ИРСИ» состоялась встреча учащихся 4 курса экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова направления «Государственное и муниципальное управление» с молодыми архитекторами, авторами стеллы, установленной на въезде в Ярославль со стороны Москвы, – Егором Збаранским и Викторией Богинской.

фото: yarregion.ru

Егор и Виктория – сами недавние выпускники архитектурно-строительного факультета Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) –неравнодушные к родному городу молодые люди, активно участвуют в его жизни. На встрече они рассказали ребятам об одном из своих последних проектов – преобразовании территории парка Подзеленье в рамках Всероссийского фестиваля архитектуры и урбанистики «Создай свое пространство»: о возникновении идеи проекта, организации конкурса, проектировании архитектурных конструкций и их возведении.

Егор Збаранский отметил, что одной из движущих сил подобных фестивалей является помощь добровольцев. Молодые архитекторы призвали студентов активней участвовать в проектах, направленных на благоустройство родного города.

В свою очередь студенты, воодушевленные идеей проявить себя, спрашивали о том, как можно включиться в работу команды молодых архитекторов и помочь в реализации новых идей.

Студенты – будущие управленцы, и не могут не понимать: архитекторы во многом определяют облик города, а власть обеспечивает возможность реализации проектов развития территорий, в том числе – архитектурных проектов. Чем теснее будет взаимодействие власти с представителями сообщества архитекторов, чем больше точек соприкосновения они найдут, реализуя совместные проекты, тем краше будут наши города.

В завершении встречи Егор Збаранский и Виктория Богинская поблагодарили коллектив МАУ «ИРСИ» за активное сотрудничество при реализации ряда проектов и вручили директору Института Зуевой Светлане Валентиновне благодарственное письмо