Close

14.09.2018

Рабочее совещание с территориальными администрациями города

13 сентября 2018 года на базе МАУ «ИРСИ» согласно распоряжению директора департамента территориальной безопасности мэрии города Ярославля Т.В. Полынцева проведено рабочее совещание по вопросам обучения работающего населения города Ярославля в области гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие представители МАУ «ИРСИ», представители территориальных администраций города Ярославля.

Начальник курсов гражданской обороны С.В. Хухуа подвел промежуточные итоги подготовки должностных лиц и работников гражданской обороны (ГО) и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2018 году, что вызвало интерес и обсуждение среди участников совещания, каждый высказал свое мнение по данному вопросу.

Дополнительно до участников совещания были доведены требования постановления мэрии города Ярославля от 27 августа 2018 года № 1124 «О подготовке населения города Ярославля в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

После обсуждения вопросов планирования подготовки должностных лиц и работников ГО и РСЧС, участниками совещания были выработаны  единые подходы к планированию обучения на курсах гражданской обороны в 2019 году, а так же осуществления контроля за подготовкой работников организаций (предприятий) города в области ГО и ЧС.