Close

01.10.2018

Подготовка руководителей эвакуационных органов

1 октября 2018 года на курсах Гражданской обороны начались занятия группы № 25 «Руководители эвакуационного органа организации».

Подготовленность персонала, необходимая для осуществления успешных действий по эвакуации людей и материальных ценностей, является одной из задач гражданской обороны. За период обучения слушатели изучат основные принципы и способы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для города Ярославля, так же понятия об эвакуации населения.

Уже в первый день занятий преподавателем был отмечен интерес слушателей к предлагаемой тематике занятий, несмотря на разный возраст — заинтересованность в совместном обучении. При трансляции учебных фильмов о гражданской обороне сегодня и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера обучающиеся активно обсуждали отдельные эпизоды, предлагали свои варианты выхода из сложившихся ситуаций, искали различные варианты решения.

Желаем слушателям хорошего настроения, успешного усвоения учебного материала!

По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.