Close

19.11.2018

Выпуск группы № 29 «Руководители занятий по ГО»

16 ноября 2018 года на Курсах гражданской обороны завершено обучение по программе «Обучение населения города Ярославля в области безопасности жизнедеятельности». Слушатели группы № 29 на протяжении всего обучающего процесса постигали азы и совершенствовали свои теоретические знания в категории «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

В настоящее время все понимают, что обучение не только поднимает общий уровень образованности, но и дает знания, необходимые для будущего карьерного роста и собственного развития. В ходе групповых занятий обучающиеся были настроены позитивно, рабочее настроение было отличное, наблюдался эмоциональный отклик на происходящее на занятиях.

Они изучили основные принципы планирования мероприятий ГО, ознакомились с возможными опасностями, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для города Ярославля, способы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей.

На протяжении всего обучения использовались учебные фильмы в сочетании с различными учебно-наглядными пособиями, макетами, были предложены для ознакомления приборы для определения боевых отравляющих веществ и аварийно химически опасных веществ, для обнаружения (определения) радиоактивного заражения (загрязнения) местности.

В процессе подачи нового учебного материала и повторения и закрепления полученных ранее знаний преподавателем использовался вопросно-ответный метод  с целью активизации слушателей. А предоставленная возможность общения не только  с преподавателем, но и друг с другом, позволяла обучающимся активно участвовать в обсуждении тем занятий, а так же решать  предложенные проблемные вопросы.

По результатам итогового тестирования всем выданы удостоверения установленного образца. Удостоверения вручал начальник курсов ГО Сергей Хухуа с пожеланиями  успешной реализации всех намеченных планов, экономической стабильности и процветания организаций!

Галерея не выбрана или была удалена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *