Close

03.12.2018

Социальная работа в системе социальной защиты

Программа учитывает особенности работы именно социальных работников.

К разработке программы были привлечены специалисты высокого уровня по психологии, по стандартам социального обслуживания, по законодательству и по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Занятия проходят как в формате лекций, так и формате тренингов и практических занятий.

Документы для зачисления

Объем: 30 ак. часа

Категория слушателей: работники муниципального учреждения

Форма обучения: очная, с частичным отрывом от работы

Выдаваемый документ: по окончании занятий слушатели получают удостоверение установленного образца (образец удостоверения о повышении квалификации )

Режим занятий: 2 раза в неделю

Основные темы программы:

  1. Основы федерального и регионального законодательства, основные положения нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания населения, национальные и государственные стандарты социального обслуживания населения
  2. Вопросы обеспечения конфиденциальности полученных в результате профессиональной деятельности сведений
  3. Основы законодательства, регламентирующего обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления (оформление необходимых документов для получения различных государственных и муниципальных услуг, в том числе через интернет-ресурсы; содействие в получении бесплатной юридической помощи в порядке, установленном законодательством)
  4. Функции, задачи, содержание деятельности социального работника. Вопросы соблюдения требований этического кодекса социального работника
  5. Эффективное взаимодействие с клиентами
  6. Основы психологии лиц старшего возраста и инвалидов
  7. Стресс-менеджмент
  8. Основные правила обеспечения безопасности жизнедеятельности. Приемы оказания неотложной доврачебной помощи. Санитарно-гигиенические нормы и правила при работе.
  9. Охрана труда социальных работников

 

Выпуски

[th-slider design=»design-2″ category=»536″ autoplay=»true» dots=»false» fade=»true» speed=»500″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *