Close

23.01.2019

ИРСИ запускает новый формат обучения

23 января 2019 года в МАУ «ИРСИ» состоялось вводное занятие для депутатов муниципалитета города Ярославля по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». Это событие ознаменовало новый этап в развитии образовательной деятельности института, так как обучение в форме профессиональной переподготовки реализуется в стенах ИРСИ впервые.

Программа, рассчитанная на 512 академических часов, была разработана специалистами МАУ «ИРСИ» на основании ФГОС 38.00.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом пожеланий самих депутатов. В рамках программы слушателям предстоит в течение двух лет очно с применением дистанционных технологий обучаться широкому кругу дисциплин, направленных на получение необходимых профессиональных компетенций и развитие навыков государственного и муниципального управления. По итогам профессиональной переподготовки депутатам будут выданы дипломы на право ведения нового вида деятельности.

С приветственным словом перед слушателями выступила директор МАУ «ИРСИ» Светлана Валентиновна Зуева, а депутаты ознакомились с системой дистанционного обучения ИРСИ, которая будет использоваться ими в процессе обучения.