Close

01.02.2019

Выпуск руководителей занятий по ГО

1 февраля 2019 года завершила курсовое обучение группа руководителей занятий по гражданской обороне в организациях.

Весь период обучения слушатели были настроены позитивно, осознавая необходимость повышения профессиональных знаний и усвоения нового материала, делились опытом организации мероприятий по предупреждению ЧС у себя на работе.

При обучении преподавателем комплексно использовались теоретические и практические формы обучения, такие как лекция, беседа, практические занятия.

Слушателям для изучения был предложен учебный материал об участии органов управления, сил ГО и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по ГО и защите от ЧС, порядке финансирования мероприятий, прогнозировании и оценке обстановки при опасностях, возникающих при ведении военных действий, вследствие этих действий, а  также при ЧС.

Для лучшего усвоения материала транслировались учебные фильмы о гражданской обороне в современном мире и ее задачах, приборах химической и радиационной разведки, использовались учебно-наглядные пособия такие, как приборы химического и дозиметрического контроля.

По окончании итогового тестирования слушателям были вручены удостоверения о курсовом обучении. Начальник курсов гражданской обороны С.В. Хухуа поздравил обучающихся с завершением занятий и пожелал реализации намеченных планов, успешной и плодотворной работы и дальнейших успехов в деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *