Close

15.02.2019

Выпуск «Руководителей занятий»

В современном мире при организации учебной деятельности наиболее эффективно используются групповые занятия. И 15 февраля 2019 года на курсах гражданской обороны завершила обучение группа № 5 «Руководителей занятий по гражданской обороне в организациях».

Учебный материал для занятий был подобран с учетом возможностей слушателей с самой различной подготовкой, главные требования, предъявляемые к нему — доступность и занимательность изложения, чтобы обучающимся был интересен и процесс обучения и содержание.

С первого дня в группе создалась благоприятная психологическая атмосфера, общение преподавателя и слушателей — в доброжелательной форме, для обеспечения осмысления и условий для запоминания материала по ходу занятия оказывалась помощь в рационализации записи конспекта. В ходе занятий обучающиеся изучили требования пожарной безопасности и задачи должностных лиц и работников ГО И РСЧС по их выполнению, основные принципы организации управления, связи и оповещения в системах ГО и РСЧС, ознакомлены с потенциально опасными объектами, расположенными на территории города, и возможными опасностями при нарушении их функционирования. Транслировались такие учебные фильмы, как «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера», «Средства индивидуальной защиты», «Правила поведения при угрозе террористического акта» и другие.

По результатам контрольного занятия слушателям были выданы удостоверения установленного образца. Начальник курсов гражданской обороны поздравил всех с окончанием обучения и пожелал оптимизма, стойкости и терпения в преодолении жизненных трудностей, полного взаимопонимания и поддержки, личного благополучия и успехов в реализации намеченных планов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *