Close

22.03.2019

Выпуск руководителей занятий по ГО

22 марта 2019 года завершено обучение группы «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях». При организации учебной деятельности на курсах гражданской обороны используются групповые занятия, при которых предоставляется возможность общения не только обучающихся с преподавателем, но и учеников друг с другом.

С первого дня занятий слушатели были настроены позитивно, осознавая необходимость повышения профессиональных знаний и усвоения нового материала.

Для изучения им был представлен учебный материал о деятельности должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС по организации подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС, организации управления, связи и оповещения в системах ГО и РСЧС, защиты населения, материальных и культурных ценностей путем эвакуации. Так как основным методом обучения является диалог, речевое общение равноправных партнеров, все вопросы обсуждались совместно, конструктивно. Слушатели делились опытом организации мероприятий по предупреждению ЧС у себя на работе.

В ходе занятий транслировались учебные фильмы, такие как «Гражданская оборона сегодня», «Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей», «Приборы химической и радиационной разведки» и другие. Просмотр фильмов сопровождался комментариями преподавателя, использовались учебно-наглядные пособия такие, как приборы химического и дозиметрического контроля.

Результатом обучения явилось итоговое тестирование, которое показало, что обучающиеся в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед организациями на современном этапе.

В торжественной обстановке начальник курсов С.В. Хухуа вручил слушателям удостоверения и выразил уверенность в том, что неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовывать поставленные задачи помогут в достижении позитивных перемен, а их организациям пожелал экономической стабильности и процветания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *