Close

29.03.2019

Завершение обучения командиров групп НФГО

29 марта 2019 года  на курсах гражданской обороны завершились занятия группы № 12 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

Несмотря на то, что группа была набрана разновозрастная, слушатели чувствовали себя комфортно, были настроены на знакомство и общение с людьми: другого возраста, с иными увлечениями и социальным статусом.

Представленный для изучения учебный материал был подобран с учетом подготовки слушателей, доступность и занимательность изложения – главные требования, предъявляемые к нему.

За период обучения слушатели изучили требования нормативно-правовых актов по созданию и поддержанию в готовности НФГО, об обеспечении действий и организации защиты личного состава при выполнении задач. В ходе занятий демонстрировались учебные фильмы об основных способах защиты населения, подготовке и проведении учений и тренировок, а так же общероссийской комплексной системе информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).

Итоговое тестирование показало, что программные требования были освоены в полном объеме, обучающиеся четко понимают цели и задачи, стоящие перед командирами НФГО, оперируют логическими понятиями, способны делать правильные выводы на основе полученных знаний.

В торжественной обстановке начальник курсов гражданской обороны С.В.Хухуа поздравил всех с окончанием обучения, вручил командирам НФГО удостоверения и выразил уверенность в том, что полученные знания помогут им в работе и реализации намеченных планов!