Close

02.04.2019

Новая группа на курсах гражданской обороны

1 апреля 2019 года  на курсах гражданской обороны  начались занятия группы «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

Новая учебная группа сформирована из работников различных организаций и предприятий города Ярославля. На первом занятии была выявлена степень подготовки обучающихся, в соответствии с которой определен характер и сложность учебного материала.

В первый день занятий до слушателей была доведена информация об изменениях и дополнениях, внесенные за 5 лет в федеральные, региональные  законодательные и подзаконные акты по вопросам ГО, защиты от ЧС;  опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для города Ярославля; транслировался учебный фильм о деятельности МЧС России по Ярославской области, способствовавший закреплению полученных знаний, а так же систематизации изученного.

Слушателям, получившим в конце обучения положительные результаты по итоговому тестированию, будут вручены удостоверения установленного образца.

Желаем нашим слушателям укрепить уже имеющиеся знания и легко усвоить всё новое!!