Close

26.04.2019

Выпуск группы «Командиры групп (звеньев) НФГО»

26 апреля 2019 года на курсах гражданской обороны завершено обучение группы № 17 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

В ходе курсового обучения слушателей ознакомили с требованиями пожарной безопасности и задачами по их выполнению, довели информацию о возможных опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях и воздействие на окружающую среду их негативных и поражающих факторов.

В течение всего обучающегося процесса транслировались учебные фильмы, затрагивающие основные темы современных реалий жизни, дают возможность изложить материал наглядно, в образной, а потому легко воспринимаемой и хорошо запоминающейся форме.

По окончании показа фильма преподаватель анализировал сущность показанного сюжета, отвечал на вопросы слушателей по просмотренному материалу, активизируя проявления познавательной активности обучаемых.

Удостоверения об окончании курсов слушателям вручил начальник курсов гражданской защиты города Хухуа Сергей Валикович с пожеланиями оптимизма и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в новых начинаниях!