Close

23.06.2019

Выпуск руководителей занятий

21 июня 2019 года  на Курсах гражданской обороны  завершено обучение группы «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

В ходе групповых занятий обучающиеся были настроены позитивно, рабочее настроение было отличное, наблюдался эмоциональный отклик на происходящее на занятиях.

Они изучили основные принципы планирования мероприятий ГО, ознакомились с возможными опасностями, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для города Ярославля, способы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей.

На протяжении всего обучения использовались учебные фильмы  в сочетании с различными учебно-наглядными пособиями, макетами, были предложены для ознакомления приборы для определения боевых отравляющих веществ и аварийно химически опасных веществ, для обнаружения (определения) радиоактивного заражения (загрязнения) местности.

По результатам итогового тестирования всем выданы удостоверения установленного образца. Удостоверения вручал начальник курсов гражданской обороны Сергей Хухуа  с пожеланиями  успешной реализации всех намеченных планов, экономической стабильности и процветания организаций!