Close

07.02.2020

Выпуск «Командиры групп (звеньев) НФГО»

7 февраля 2020 года на курсах гражданской обороны завершена подготовка учебной группы № 4 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

В ходе обучения до слушателей были доведены обязательные требования пожарной безопасности, основные принципы организации и проведения учений и тренировок по ГО и защите от ЧС, а так же порядок создания спасательных служб и их применение при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР).

Учащиеся получили знания о существующих сигналах оповещения об опасностях и о порядке действия по ним, а так же о действиях работников организаций по предупреждению аварий, катастроф и пожаров на территории организации в случае их возникновения. Удостоверения слушателям вручал начальник курсов С. Хухуа. Он поздравил всех с завершением обучения и выразил уверенность, что полученные знания пригодятся и в работе, и в жизни, позволят быстро разобраться в сложившейся нештатной ситуации и принять правильные решения.