Close

22.04.2020

Публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «Об исполнении бюджета города Ярославля за 2019 год»

21 апреля в 17:00 в Большом зале мэрии состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «Об исполнении бюджета города Ярославля за 2019 год». Представители мэрии озвучили доклады  «Об основных итогах социально-экономического развития города Ярославля за 2019 год» и «О проекте решения муниципалитета города Ярославля «Об исполнении бюджета города Ярославля за 2019 год»».

Подробности в репортаже

В ходе слушаний слово было предоставлено консультанту отдела аналитических и социологических исследований МАУ «ИРСИ» Н.Ю.Смирнову, который озвучил основные итоги онлайн-опроса жителей города, посвященного общественному обсуждению отчета об исполнении бюджета города Ярославля за 2019 год.

В исследовании приняли участие 933 ярославца в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех административно-территориальных районах города. В целом, как показали результаты, большинство опрошенных (82%) интересуются отчетом об исполнении бюджета. Наиболее актуальной (59%) для горожан оказалась публикация информации, связанной с объектами социальной инфраструктуры: того, какие объекты были созданы, реконструированы или отремонтированы за истекший период. Наиболее позитивно ярославцы оценили изменения в строительстве детских садов и школ, а также в работе по благоустройству территории города (видят изменения в лучшую сторону 46% и 40% опрошенных соответственно). 55% опрошенных поддержали принятие отчёта об исполнении бюджета.