Close

07.09.2020

Подготовка командиров групп нештатных формирований по гражданской обороне

📅С 7 сентября началось обучение очередной группы слушателей на курсах гражданской обороны по категории «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» . По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

📌В программе курса предусмотрено ознакомление слушателей с опасностями, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для города Ярославля. Будут затронуты общие понятия об устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения города.

🖊Напомним, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне создаются организациями, отнесенными к категориям по гражданской обороне, в целях участия в обеспечении выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения не связанных с угрозой жизни и здоровью людей неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

😷Обучение организовано с соблюдением мер безопасности по предотвращению распространения COVID-19, включая масочный режим.

📕Дополнительные материалы по курсу ГО и результаты обучения вы всегда можете найти на сайте МАУ «ИРСИ»:
https://indsi.ru/курсы-го-и-чс/
https://indsi.ru/курсы-го-и-чс/результаты-обучения/