Close

03.06.2021

Состоялась общегородская научно-практическая конференция «Социальная работа в XXI веке: достижения, проблемы, перспективы»

В четверг 3 июня 2021 года в Ярославской областной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялась общегородская научно-практическая конференция «Социальная работа в XXI веке: достижения, проблемы, перспективы». Мероприятие было посвящено 30-летию социальной работы в Российской Федерации.

В конференции приняли участие ученые, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, государственные и муниципальные служащие, социальные работники, специалисты по социальной работе и представители общественности.

В своем выступлении директор МАУ «Институт развития стратегических инициатив» Татьяна Вячеславовна Обухова описала вклад учреждения в развитие сферы социального обслуживания населения Ярославля. В частности, она рассказала о программе повышения квалификации «Социальная работа в системе социальной защиты», реализуемой МАУ «ИРСИ», по которой в 2020 году обучились более 70 социальных работников. Кроме того, Татьяна Вячеславовна представила результаты социологического исследования, проведенного специалистами Института в конце 2020 года, которое показало, что большинство ярославцев-получателей реабилитационных и абилитационных услуг удовлетворены как доступностью и качеством таких услуг, так и отношением персонала учреждений, их оказывающих.