Close

20.12.2022

Выпуск группы социальных работников

Сегодня 20 декабря 2022 года в МАУ «ИРСИ» закончили обучение социальные работники. Обучение было реализовано в рамках образовательной программы «Система долговременного ухода за пожилыми и инвалидами на дому и в учреждениях социальной защиты населения», разработанной специально для данной категории слушателей.

В течение двух недель социальные работники повышали свою квалификацию по различному кругу вопросов, входящих в сферу их деятельности, в том числе: проблемы оказания помощи ослабленным и малоподвижным людям; поддержание санитарных норм жизнедеятельности лиц, нуждающихся в постороннем уходе; организация приема пищи и проведение кормления лиц, нуждающихся в постороннем уходе. Особое внимание в рамках данной образовательной программы было уделено вопросам психологии.

С успешным окончанием учебного процесса слушателей поздравила заместитель директора по научной и учебно-методической работе — начальник учебно-методического отдела Романова Галина Алексеевна. С пожеланиями дальнейших успехов в работе она вручила им удостоверения о повышении квалификации