Close

26.04.2018

Сотрудник МКУ «ИРСИ» принял участие в Дельфийских играх

С 20 по 25 апреля в Приморском крае (город Владивосток) прошли Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России, на которых впервые была представлена  номинация ВЦИОМ «Визуализация и презентация научного исследования». Сотрудник МКУ «ИРСИ» и по совместительству студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова — Благова Наталия Юрьевна — оказалась в числе участников-первопроходцев, которые за короткое время должны были выполнить ряд заданий и представить свои результаты перед специалистами ВЦИОМ, преподавателями Дальневосточного Федерального Университета и местными студентами, проявившими интерес к номинации.

Наталия БлаговаНаталия комментирует свое участие: «Я прошла отборочный тур, но попасть в тройку лидеров мне не удалось. Ребята, получившие медаль, очень талантливые и грамотные специалисты. Гораздо важнее для меня то, что здесь была возможность получить новые знания и опыт, которые помогут мне развиваться в дальнейшем как социологу».

После конкурса специалисты ВЦИОМ организовали для участников экскурсию по городу, во время которой удалось больше узнать об особенности жизни россиян, проживающих на Дальнем Востоке. После прогулки также состоялось собрание, где ребята обсудили итоги Игр. Сотрудники ВЦИОМ выразили желание и дальше встречаться с ребятами на других конкурсных, образовательных площадках, которые организует их центр.