Close

04.06.2018

Обучение группы «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне»

4 июня 2018 года  на курсах Гражданской защиты города  начались занятия группы № 16 «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

В учреждениях, организациях и на предприятиях нештатные формирования предназначаются для выполнения мероприятий по гражданской обороне, принятия экстренных мер по сигналам оповещения гражданской обороны, в случае чрезвычайной ситуации до прибытия основных сил. Уже в первый день занятий обучающимся демонстрировались учебные фильмы на тему «Гражданская оборона сегодня» и «Задачи гражданской обороны».

В ходе курсового обучения слушатели узнают об организации и выполнении мероприятий по гражданской обороне, о возможных опасностях при нарушении функционирования объектов, расположенных на территории города, а так же многое другое, что в дальнейшем позволит им применять полученные знания в своей деятельности.

По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.