Close

03.07.2018

Инсайт – что это такое?

В рамках студенческой практики на базе Института развития стратегических инициатив 3 июля 2018 года в малом зале мэрии г. Ярославля состоялась встреча заместителя мэра по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Аксютенко Алексея Николаевича со студентами ЯрГУ им. П.Г. Демидова направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Социология».

Мероприятие получилось необычным, скорее неформальным. Обсуждались непростые темы: о выбранном пути, о будущей профессии, о том кто помогал в ее выборе и что нужно для достижения успеха. В ходе разговора студенты задумались о планируемой профессиональной жизни и о сегодняшнем вкладе в осуществление желаемого будущего.

Результат — инсайт, интуитивный ответ, который был найден – «люди сами отвечают за свою жизнь». Уже сейчас, во время обучения в университете, необходимо продумывать свои жизненные цели, пути их достижения и начинать прилагать к этому усилия.

Именно на этой жизнеутверждающей ноте Алексей Николаевич завершил разговор со студентами и подтвердил готовность быть доступным в информационной среде, ответить на любые вопросы, а выбравшим стезю муниципальных служащих помочь сделать первые шаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *