Close

27.08.2018

Командная работа

23 августа состоялся проектный межотраслевой форум «Молодежь Ярославля», организатором которого выступило управление по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Целью мероприятия было формирование механизмов реализации государственной молодежной политики на территории города Ярославля с учетом стратегии развития  города на основе межведомственного подхода.

В работе форума принимали участие специалисты управления по молодежной политике мэрии города Ярославля,, муниципальных учреждений социального обслуживания подростков и молодежи, представители правоохранительных органов, системы профилактики, представители волонтерского движения.

В качестве экспертов на мероприятии присутствовали председатель муниципалитета Артур Евгеньевич Ефремов, заместитель мэра по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Алексей Николаевич Аксютенко, заместитель председателя муниципалитета Сергей Григорьевич Калинин, депутат муниципалитета Юлия Александровна Миронова,  заместитель директора по научной и учебно-методической работе МАУ «ИРСИ» Галина Алексеевна Романова.

Работа форума предполагала разработку проектов в различных направлениях, а именно развитие деятельности клубов молодых семей, развитие волонтерского движения, пропаганда здорового образа жизни, вопросы патриотического воспитания и др. Экспертная группа выслушивала и анализировала все предложенные проекты, были даны рекомендации, на основании которых в дальнейшем проекты будут доработаны и реализованы.