Close

23.11.2018

Развитие городской среды: современные вызовы и адаптации

19 ноября 2018 года на коворкинг-площадке ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялась международная научно-практическая конференция «Развитие городской среды: современные вызовы и адаптации». Организаторами выступили: ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Центр современной политики ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кафедра социологии и базовая кафедра прикладной социологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова на базе МАУ «ИРСИ».

С приветственным словом к участникам обратилась модератор мероприятия —  директор МАУ «ИРСИ» Зуева Светлана.  Наиболее значимым событием конференции было установление телемоста с городом Бостон (США). Дениэл Сатински выступил с докладом «Перепрофилирование промышленного пространства», в котором сравнил циклы перепрофилирования промышленно-экономической базы Бостона и Ярославля. Он рассказал о том, как в Бостоне организованна работа по перепрофилированию промышленных зданий, которая ведется при активном участии населения.  Дэнил был в Ярославле в октябре 2018 года и считает, что опыт его города может быть перенесен на ярославскую  землю. В дискуссии приняли участие Гончаров Александр, Збаранский Егор и Багинская Виктория, Овчинникова Наталья.

Темы, затронутые на конференции, вызвали живое обсуждение среди участников. Дискуссия о преобразовании городских пространств была интересна специалистам разных направлений: архитекторам, социологам, специалистам по работе с молодежью.

Галерея не выбрана или была удалена.