Close

29.03.2019

Завершение обучения по программе для вновь поступивших на муниципальную службу

28 марта 2019 года в МАУ ИРСИ состоялся торжественный выпуск очередной группы муниципальных служащих, недавно начавших свою карьеру в органах местного самоуправления. Обучение было реализовано в рамках образовательной программы «Муниципальное управление», разработанной специально для данной категории слушателей.

Программа, рассчитанная на 72 академических часа, предполагает проведение занятий, направленных на получение необходимых в деятельности муниципального служащего практических навыков. Это связано со спецификой целевой группы слушателей, которые приходят на учебу, уже подтвердив наличие у себя требуемых теоретических знаний во время участия в конкурсах на замещение должностей муниципальной службы. К слову, оценка базовых компетенций кандидата на работу в органах местного самоуправления производится также в МАУ ИРСИ, что позволяет специалистам института собирать данные о характерных для претендентов ошибках, выявлять области знаний, требующие повышенного внимания и вносить соответствующие коррективы в образовательные программы.

Выпускники отметили высокое качество организации образовательного процесса и профессионализм преподавателей, которые выстраивают занятия, в том числе опираясь на собственный опыт работы в государственных и муниципальных органах власти. Кроме того, в течение обучения слушатели ближе познакомились со своими коллегами, наладили новые связи и контакты, что, несомненно, поможет им в дальнейшей работе.

С успешным окончанием учебного процесса слушателей поздравил приглашенный преподаватель — проректор по правовым, административным и социальным вопросам ЯГТУ Александр Сергеевич Краснов, а вручила им удостоверения о повышении квалификации установленного образца начальник учебно-методического отдела МАУ ИРСИ Ольга Альбертовна Полюхова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *