Close

08.05.2019

Началось обучение сотрудников центра социального обслуживания населения Красноперекопского района Ярославля

Началось обучение трех групп социальных работников муниципального учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района  г. Ярославля» (МУ КЦСОН Красноперекопского района) по образовательной программе «Социальная работа в системе социальной защиты» в объеме 28 академических часов. Напутственные слова слушатели получили от заместителя директора по научной и учебно-методической работе МАУ «ИРСИ» Романовой Г.А.

Это уже вторая встреча МАУ «ИРСИ» с социальными работниками — в декабре 2018 г завершилось обучение сотрудников МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Ярославля». По итогам этого обучения и на основании запроса руководства МУ КЦСОН Красноперекопского района программа была доработана и расширена.

К разработке программы были привлечены специалисты высокого уровня по психологии, стандартам социального обслуживания, по законодательству и по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Занятия проходят как в формате лекций, так и формате тренингов и практических занятий.