Close

11.10.2019

Первый выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

11 октября в МАУ «ИРСИ» прошла церемония вручения дипломов первому выпуску слушателей программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Программа курса

Первыми выпускниками программы стали 11 руководителей и специалистов муниципальных учреждений культуры Ярославля, других муниципальных учреждений и сотрудник одного из департаментов Ярославской области.

Обучение проводилось в заочном формате с применением дистанционных технологий, в системе дистанционного обучения Moodle. Это давало возможность слушателям учиться по установленному графику, но по индивидуальной траектории и в удобное для каждого время.  В течение нескольких месяцев они самостоятельно изучали общепрофессиональные и специальные дисциплины, такие как основы менеджмента, региональная экономика, управление персоналом, правовое регулирование государственного и муниципального управления, управление государственной собственностью, государственная антикоррупционная политика и др.

По итогам прохождения каждого курса слушатели сдавали зачет или экзамен в форме тестов, кейсов, практических заданий, а затем подготовили и защитили перед аттестационной комиссией выпускные аттестационные работы по актуальной для своей работы тематике.

В торжественной обстановке дипломы о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности выпускникам вручил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии В. И. Гаврилов. Он пожелал всем профессиональных успехов,  стремления к дальнейшему развитию и приобретению новых знаний.

Поздравляем наших выпускников  и надеемся на дальнейшее сотрудничество!