Close

15.10.2019

Инструкторско-методическое занятие в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Ярославля»

В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 17.09.2013 № 2133 «О проведении на территории города Ярославля месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» сотрудниками МАУ «ИРСИ» продолжается проведение инструкторско-методических занятий в организациях города. Одной из задач занятий является обучение населения основным способам защиты от ЧС, стихийных бедствий и пожаров, привлечение населения к выполнению мероприятий по ГО.

15.10.2019 в целях повышения готовности персонала  учреждения к адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при ЧС в обстановке повседневной трудовой деятельности проведено обучение работников МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Ярославля».

В ходе занятия была рассмотрена тема «Гражданская оборона в современных условиях», включающая понятия гражданской обороны и защиты от ЧС природного и техногенного характера. До сотрудников центра была доведена информация о видах ЧС, возможных в районе нахождения учреждения, потенциально опасных объектах, расположенных в непосредственной близости и возможных опасностях при нарушении их функционирования. Был уточнен порядок действий при возникновении ЧС.  Руководство центра выразило искреннюю благодарность за квалифицированный подход к организации и проведению занятия. Было отмечено, что полученные в ходе занятия знания, значимы, актуальны, практически применимы, необходимы в повседневной деятельности