Close

18.10.2019

Занятия в Ярославском отделении ПАО «СБЕРБАНК»

Целью месячника гражданской обороны является повышение уровня знаний и навыков проведения мероприятий гражданской обороны населением, обучение действиям по сигналам оповещения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) в военное и мирное время.

Сотрудники курсов гражданской обороны МАУ «ИРСИ» 18.10.2019 встретились с работниками Ярославского отделения № 17 ПАО «СБЕРБАНК». На инструкторско-методическом занятии планировалось доведение материала по тематике гражданской обороны (ГО), а так же показ учебных фильмов.

В ходе занятия преподавателем курсов гражданской обороны были уточнены принципы организации и ведения ГО в Российской Федерации, как одной из важнейших функций государства, рассмотрены вопросы организации оповещения в случаях возникновения ЧС на территории города Ярославля, способы защиты и места укрытий. Были озвучены основные нормативные правовые акты в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС.

Руководство Ярославского отделения выразило благодарность за квалифицированный подход к организации и проведению инструкторско-методического занятия, отметило актуальность рассмотренных тем, а так же их практическую направленность. Итогом занятия стало повышение уровня ответственности сотрудников ПАО «СБЕРБАНК» за выполнение мероприятий ГО, защищенности от различных опасностей.