Close

22.10.2019

На курсах гражданской обороны обучение новой группы

Обучение призвано подготовить должностных лиц и работников организаций к правильному решению широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе. При этом оно позволяет повышать уровень знаний работников и вырабатывать требуемые профессиональные навыки.

21.10.2019 на курсах гражданской обороны стартовала группа № 33 «Руководители занятий по ГО в организациях». При организации учебной деятельности используются групповые занятия, при которых предоставляется   возможность общения не только обучающихся с преподавателем, но друг с другом.

Учебные фильмы являются составной частью комплекса средств обучения, поэтому в первый день занятий уже транслировался фильм «Гражданская оборона в современной России», изучены права и обязанности граждан в обеспечении гражданской обороны.

На следующих занятиях будут освещены такие вопросы, как участие органов управления, сил ГО и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по борьбе с терроризмом, прогнозирование и оценка обстановки в интересах подготовки к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей, принципы организации радиационной, химической и медико-биологической защиты населения и работников организаций, представлены для ознакомления  средства индивидуальной защиты, приборы РХБЗ и многое другое. Желаем нашим слушателям укрепить уже имеющиеся знания и легко усвоить всё новое.