Close

23.10.2019

Проведение инструкторско-методических занятий

В рамках месячника гражданской обороны работниками МАУ «ИРСИ» 10.10.2019 проведено очередное инструкторско-методические занятие в МОУ «Средняя школа
№ 37».

Преподавателем в ходе занятия были раскрыты темы по гражданской обороне. В форме рассказа-беседы с использованием слайдов и презентаций освещены вопросы по эвакуации учеников школы и педагогического состава в военное и мирное время, действиям по сигналам оповещения при угрозе и (или) возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Работникам школы была доведена информация о потенциально опасных объектах города Ярославля, наибольшее внимание было уделено тем, которые находятся вблизи  учебного учреждения. Были рассмотрены возможные виды чрезвычайных ситуаций в районе школы (заражение воздуха АХОВ, аварии на железнодорожном транспорте, на автомобильных трассах и др), уточнены действия сотрудников школы при угрозе возникновения (при возникновении) ЧС, такие, как оповещение, использование средств индивидуальной защиты, средства инженерной защиты, способы эвакуации. Руководители МОУ «Средняя школа № 37» отметили актуальность и содержательность материала, доступность и легкость изложения. Итогом занятия стало повышение уровня защищенности учеников и педагогического коллектива от различных опасностей в целях сохранения жизни и здоровья.