Close

29.10.2019

Занятия в Отделении по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу

МАУ «ИРСИ» завершает месячник гражданской обороны инструкторско-методическим занятием в Отделении по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

29.10.2019 руководство Отделения по Ярославской области обеспечило высокий, организационный уровень проведения занятия, максимальный охват сотрудников, используя видеоконференцсвязь.

Старший преподаватель курсов гражданской обороны МАУ «ИРСИ» Тютиков Н.В. с помощью обучающего видеоматериала довел до работников Отделения Банка России историю создания, развития и становления гражданской обороны в Российской Федерации, о ее целях и задачах, а также о действиях при подаче сигналов ГО.

В ходе занятия были озвучены основные нормативные правовые акты в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС, уточнены принципы организации и ведения гражданской обороны, рассмотрены вопросы организации оповещения в случаях возникновения ЧС на территории города Ярославля, способы защиты и места укрытий.

Аудитория слушала лекцию внимательно и с интересом. Информация, представленная работникам Отделения Банка России, способствовала повышению их ответственности за личную и общественную безопасность, само- и взаимопомощь при ЧС в мирное и военное время. Живой формат подачи материала, частые апелляции к слушателям, к событиям сделали лекцию яркой и запоминающейся.

Уполномоченный на решение задач в области ГО организации Аверьянова И.А. выразила благодарность за квалифицированный подход к организации и проведению курсовых занятий, отметила, что темы актуальны, практически применимы и необходимы в повседневной деятельности