Close

12.11.2019

Подготовка командиров НФГО

11 ноября 2019 года начались занятия в группе № НФ-34. Эта группа завершает текущий год по подготовке должностных лиц и специалистов организаций и ведомств города Ярославля по категории «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».  

В ходе занятий до обучающихся будут доведены изменения в действующем законодательстве, так же к рассмотрению планируются вопросы об организации защиты населения и работников предприятий, организаций, ведомств; применение новых технологий при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. 

Так как курсовое обучение рассчитано на слушателей с самой различной подготовкой, доступность и занимательность изложения – главные требования, предъявляемые к ним. С помощью обучающего видеоматериала слушатели уже в первый день занятий узнали об истории создания, развития и становления гражданской обороны в Российской Федерации, о ее целях и задачах, а также о действиях при подаче сигналов ГО. 

Учебный материал вызывал интерес слушателей, они принимали участие в дискуссии при обсуждении отдельных фрагментов учебных фильмов, что способствовало созданию комфортной обстановки к группе, когда предоставляется возможность общения не только обучающихся с преподавателем, но и друг с другом. 

Желаем нашим слушателям психологически комфортной обстановки и позитивного настроя в период обучения.