Close

15.11.2019

Выпуск учебной группы «Командиры групп (звеньев) НФГО»

15 ноября 2019 года состоялся выпуск последней группы в текущем году, обучаемой по категории «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

Во время всего периода обучения слушатели задавали дополнительные вопросы при доведении лекционного материала, что свидетельствует о том, что они осознают необходимость повышения своих профессиональных знаний, ответственность за выполнение возложенных на них обязательств.

В ходе занятий были изучены виды ЧС, характерные для города и наиболее эффективные способы защиты населения и территорий от них, познакомились с перечнем потенциально опасных объектов, расположенных в непосредственной близости от их организаций, и возможные опасности при нарушении функционирования объектов, узнали об организации управления, связи и оповещения в системах ГО и РСЧС.

На протяжении всего периода обучения использовались учебные фильмы в сочетании с различными учебно-наглядными пособиями, макетами, были предложены для ознакомления приборы для определения боевых отравляющих веществ и аварийно-химически опасных веществ, для обнаружения (определения) радиоактивного заражения (загрязнения) местности.

По результатам итогового тестирования всем слушателям были выданы удостоверения установленного образца. Удостоверения вручал начальник курсов гражданской обороны Сергей Хухуа с пожеланиями успешной реализации всех намеченных планов, экономической стабильности и процветания организаций!