Close

25.11.2019

Завершение учебного 2019 года на курсах гражданской обороны

22.11.2019 подведены итоги обучения учебной группы № РЗ-35 «Руководителей занятий по гражданской обороне в организациях». Эта группа завершает плановое обучение на курсах гражданской обороны МАУ «ИРСИ».

В ходе обучения слушатели изучили основные принципы планирования мероприятий гражданской обороны, ознакомились с возможными опасностями, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий. На протяжении всего обучения использовались учебные фильмы в сочетании с различными учебно-наглядными пособиями, макетами, были предложены для ознакомления приборы для определения боевых отравляющих веществ и аварийно химически опасных веществ, для обнаружения (определения) радиоактивного заражения (загрязнения) местности. Слушая преподавателя, анализируя и сопоставляя его слова со своим собственным опытом, обучающиеся активно участвовали в диалоге, задавали конкретные вопросы об обеспечение транспортом при эвакуации, уточняли свои действия при ЧС в случае распространения аварийно химически опасных веществ (АХОВ).

Результатом обучения группы стало итоговое тестирование, все получили положительные результаты. В торжественной обстановке начальник курсов гражданской обороны Сергей Хухуа поздравил слушателей с успешным окончанием обучения и вручил удостоверения с пожеланиями здоровой и активной жизненной позиции, профессиональных успехов, теплых отношения в коллективе!