Close

27.01.2020

Первый выпуск в 2020 году на курсах гражданской обороны

24 января 2020 года на курсах гражданской обороны МАУ «ИРСИ» завершено обучение первой в новом году учебной группы «Руководители занятий по  гражданской обороне в организациях».

В период подготовки слушатели были настроены позитивно, осознавая необходимость повышения профессиональных знаний и усвоения нового материала, делились опытом организации мероприятий по предупреждению ЧС в своих организациях.

В ходе занятий обучающиеся изучили поражающие факторы источников ЧС, характерных для территории проживания и работы, способы и средства защиты от опасностей, возникающих в мирное и военное время, современные защитные сооружения гражданской обороны. С интересом смотрели учебные фильмы о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, активно участвовали в обсуждении отдельных эпизодов.

Удостоверения об окончании курсового обучения слушателям вручал начальник курсов гражданской обороны Хухуа Сергей Валикович. В ходе процедуры вручения удостоверений обучающимися были высказаны теплые слова благодарности преподавателю Тютикову Н.В. за доброжелательность и профессионализм, уверенность, что полученные знания пригодятся и в работе, и в жизни.