Close

16.03.2020

Подготовка руководителей занятий

16 марта 2020 года на курсах гражданской обороны начались занятия по категории «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

Слушателям для изучения будут представлены федеральные законодательные и подзаконные акты по вопросам гражданской обороны c изменениями и дополнениями, комплекс мероприятий по планированию и организации гражданской обороны в организациях, подобраны учебные фильмы в соответствии  со степенью подготовленности слушателей.

До слушателей будут доведены такие темы, как «Обязанности граждан в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС», «Требования нормативных правовых актов в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС», «Виды ЧС, характерные для региона, организации и наиболее эффективные способы защиты населения и территорий от них» и  другие.

Уже в первый день обучения в структуру занятия был включен просмотр видеофильма по теме «История гражданской обороны», при демонстрации которого слушателям давались комментарии (пояснения) для обеспечения более легкого усвоения материала и успешности обучения.

По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

Слушателям  желаем успехов в учебном процессе, легкости в усвоении материала.