Close

20.03.2020

Выпуск руководителей занятий по ГО

20 марта 2020 года завершено курсовое обучение руководителей занятий по гражданской обороне, которое не только совершенствует познания в данной деятельности, но и дает знания современного состояния способов защиты населения и территорий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

При обучении слушателей комплексно использовались теоретические и практические формы обучения, такие как лекция, беседа, практические занятия.

Для изучения был предложен учебный материал об участии органов управления, сил ГО и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по ГО и защите от ЧС.

Для лучшего усвоения материала транслировались учебные фильмы о гражданской обороне в современном мире и ее задачах, приборах химической и радиационной разведки, использовались учебно-наглядные пособия такие, как приборы химического и дозиметрического контроля.

По окончании итогового тестирования слушателям были вручены удостоверения о курсовом обучении. Начальник курсов гражданской обороны С.В. Хухуа поздравил обучающихся с успешным завершением занятий и пожелал реализации намеченных планов, плодотворной работы и удачи в деятельности.