Close

24.11.2021

Где эта улица, где этот дом

Задачей данного проекта является установка столбов с указательными табличками, на которых будет размещена информация о номерах домов. Дома на нашем поселке строились в разные годы и номера им присваивались по мере готовности дома к проживанию. Так, например, рядом с домом 35 находится дом 59, даже жители поселка затрудняются ответить, где какой дом находится. Зачем нужны указательные адресные таблички? Ответ вроде бы очевиден, чтобы специальные службы, такие как скорая помощь, пожарная охрана, полиция, почта, такси и просто обычные люди быстро и без проблем находили нужный дом. Но если задуматься, то у каждого дома, улицы, поселка есть свой уникальный неповторимый стиль. Наш поселок Сокол – это поселок авиаторов. У нас жили удивительные люди – пионеры реактивной авиации, которые вошли не только в историю Ярославской земли, но и в историю всей нашей страны и даже других стран мира.

Указательные адресные таблички, стилизованные под самолет – это дань памяти нашему поселку и людям, которые его создали.

Ожидаемые результаты проекта

От хорошо налаженного адресного хозяйства улучшится бесперебойная работа различных служб и подразделений. Совместная реализация данного проекта сплотит жителей поселка. Сохранится уникальный исторический стиль поселка авиаторов.


Этапы реализации:

1 этап – согласование места установки столбов с указательными табличками с администрацией Фрунзенского и Красноперекопского района мэрии г. Ярославля

2 этап – изготовление указательных табличек специализированной организацией 3 этап – установка столбов с указательными табличками инициативной группой жителей нашего поселка

География проекта: ТОС «Поселок Сокол».

Сроки реализации: июль 2020 — сентябрь 2020.

Израсходовано: 10 000 рублей — грант, 12 345 рублей софинансирование.