Close

14.09.2018

Выпуск группы «Командиры групп (звеньев) НФГО»

14 сентября 2018 года  на курсах гражданской обороны  завершена подготовка группы № 22 по категории «Командиры групп (звеньев) нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

На протяжении образовательного процесса обучающиеся были ознакомлены с изменениями, внесенными законодательные акты по вопросам ГО, защиты от ЧС, постигали и совершенствовали свои теоретические знания. Ими были изучены организационные основы ГО и защиты населения и территорий от ЧС, требования пожарной безопасности и задачи должностных лиц по их выполнению. Были продемонстрированы учебные фильмы по рассматриваемым темам «Инженерная защита населения», «Приборы химической и радиационной разведки», «Средства индивидуальной защиты» и др.

По окончании итогового тестирования слушателям были вручены свидетельства о курсовом обучении. Начальник курсов гражданской обороны С.В. Хухуа пожелал всем успехов в профессиональной деятельности и выразил уверенность в том, что полученные знания помогут им в работе