Close

19.10.2018

Занятия с работниками МДОУ «Детский сад № 10»

Чрезвычайные ситуации природного либо техногенного характера могут возникнуть внезапно или после различного по продолжительности периода угрозы возникновения, поэтому очень важна подготовка работников детских дошкольных учреждений, осуществляющих защиту воспитанников детского сада.

16 октября 2018 года, в рамках проведения месячника Гражданской обороны, курсами гражданской обороны МАУ «ИРСИ» организовано и проведено выездное инструкторско-методическое занятие с работниками МДОУ «Детский сад № 10».

Преподавателя курсов Тютикова Н.В. встретили радушно, для проведения занятий было подготовлено помещение, оснащенное компьютером и экраном.

В ходе занятий сложилась непринужденная обстановка, были рассмотрены вопросы о повышении готовности сотрудников МДОУ к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях, ведении военных действий или вследствие этих действий, приведении учреждения в соответствующий режим функционирования.

Педагогический персонал учреждения интересовался видами чрезвычайных ситуаций, возможных в районе местонахождения детского сада, мероприятиями, проводимыми при возникновении чрезвычайной ситуации.  До них была доведена информация об объектах, расположенных в непосредственной близости к учреждению и возможных опасностях при нарушении их функционирования, разъяснил порядок действий персонала учреждения.

В связи с последними происшествиями особое внимание было уделено мероприятиям, проводимым при угрозе и совершении террористических акций; в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.

Все рекомендации преподавателя работниками детского сада были приняты с пониманием, уверенностью, что полученные знания пригодятся и в работе, и в жизни: позволят быстро разобраться в ситуации и принять правильное решение.