Close

26.10.2018

Занятия с персоналом областной стоматологической поликлиники

22 октября 2018 года в рамках месячника гражданской обороны с работниками ГБУЗ ЯО «Областная стоматологическая поликлиника» проведено выездное инструкторско-методическое занятие по гражданской обороне. Целью занятия являлось повышение безопасности сотрудников и получателей услуг, обучение действиям в экстремальных ситуациях, пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от ЧС для личной и общественной безопасности.

В учреждении старшего преподавателя курсов гражданской обороны Н.В. Тютикова встретили приветливо, пригласили в аудиторию, оборудованную для проведения занятий.

В форме рассказа-беседы с использованием слайдов и презентаций преподавателем были раскрыты темы по вопросам эвакуации сотрудников и пациентов поликлиники в военное и мирное время, действиям по сигналам оповещения при угрозе и (или) возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Сотрудники лечебного учреждения, внимательно слушая преподавателя, анализируя и сопоставляя его слова со своим собственным опытом, активно участвовали в диалоге, задавали конкретные вопросы об обеспечение транспортом при эвакуации, уточняли свои действия при ЧС в случае распространения АХОВ.

Занятия стали своеобразной проверкой теоретической готовности медицинского персонала к действиям при возникновении ЧС и эвакуации пациентов, руководство поликлиники отметило актуальность и содержательность материала, доступность и легкость изложения. Было отмечено, что итогом занятия стало повышение уровня защищенности персонала и получателей услуг от различных опасностей в целях сохранения жизни.